信件详细信息
办件标题:  关于噪音扰民的问题
办件内容:
尊敬的局长: 您好,我是东二路温州商业街8号楼一住户,该楼紧跟州生态环保局隔壁施工工地。该工地于2019年5月开工以来,经常施工到深夜,有时甚至至天亮,6月13日夜直至天亮。整个工地机嚣轰鸣,大车、挖掘机等机械使得周围居民难以入眠!家中上有老,下有小,第二天,老人抱怨,小孩哭闹。在此恳请希望您能在百忙之中按排工作人员调查一下,并按国家相关规定进行制止,还民以安静的居住环境。
办件分类:  求助
办件编号:  Ld2019630 提交时间:  2019/6/14 9:45:05
处理情况
处理状态:  办理完毕
答复内容:
举报人您好!首先?#34892;?#24744;对环保工作的关心和支持!根据我国《城市管理执法办法》的规定,您反映的河提加固工程噪声问题,属于城市执法局管理。建议您向城管部门进行反映。
答复人:  甘南生态环境 答复时间:  2019/9/6 16:51:29
江苏老快3走势图
企鹅电竞直播cf手游赚钱吗 澳洲幸运10开奖视频 内蒙古11选5走势图一定牛网 双色球复式中奖计算表 今天吉林十一选五直选 3d投注技巧三大杀号法 手游棋牌代理 幸运赛车app 镶嵌广告代码 赚钱 彩票开奖宁夏11选5 如何领取广西双色球的奖金 拍小视频赚钱 吸睛 今天贵州11选5 哪个app彩票能合买 今日头条电脑赚钱 买广东11选5