信件详细信息
办件标题:  工业噪声
办件内容:
迭部县腊子口街工业噪声扰民
办件分类:  投诉
办件编号:  Ld20181223 提交时间:  2018/12/17 17:24:46
处理情况
处理状态:  办理完毕
答复内容:

投诉人您好!您投诉的天健1号楼、2号楼地下室供热增压泵噪声问题,非工业噪声,迭部县监察大队人员已对天健物业小区噪声污染场所进行现场噪声测试,测试结果已超标。已督促天健小区物业进行整改。?#34892;?#24744;对环保工作的关心与支持。

答复人:  甘南环保 答复时间:  2018/12/17 17:28:43
江苏老快3走势图